2012 m. kovo 20 d., antradienis

Вопрос Леониду Млечину о выдаче убийц


Смотрел вчерашнее (19.03.2012) Особое мнение (http://echo.msk.ru/programs/personalno/869763-echo/#element-text). Вы радовались смерти Ивана Демьянюка. Согласен, что убийцы, организаторы и соучастники должны нести ответсвенность за совершенное.
Я из Литвы. Моя страна и мой народ тоже пострадал во время советской окупации и после восстановления независимости в 1990 году. Как вы смотрите на не выдавание Израелем, Белоруссией и Россией обвиняемых в организации, исполнении и соучастии в убийствах?

Я не радовался, когда в Израиле умер Нахман Душанский, один из организаторов садистских убийств политзаключенных перед отступлением в 1941 году, потому, что правосудие так и не свершилось (http://www.lenta.ru/news/2008/02/25/dushansky/). Больше об этом - http://en.wikipedia.org/wiki/Rainiai_massacre.
Россия приютила Пятраса Расланаса – другого организатора этого преступления против человечности (http://en.wikipedia.org/wiki/Petras_Raslanas).

Есть и более свежие события – убийство мирных граждан в Вильнюсе в январе 1991 года (http://en.wikipedia.org/wiki/January_Events) и убийство таможенников, пограничников и полицейских (http://en.wikipedia.org/wiki/Soviet_OMON_assaults_on_Lithuanian_border_posts).
Белоруссия приютила и пригрела Владимира Усхопчика – начальника Вильнюского гарнизона в 1991 году, обвиняемого в отдаче приказа стрелять в мирных граждан.
Россия приютила много подозреваемых в этих преступлениях (http://ru.delfi.lt/news/politics/podozrevamyh-v-dele-13-go-yanvarya-obvinyat-v-voennyh-prestupleniyah.d?id=32924855).
Самый главный преступник – Михал-Сергеич, даже не опрошен. А так хочется услышать, как ему спалось в ночь с 12 на 13 января 1991 года.
Я тоже стоял у телебашни в ту ночь среди тысячи других.

С позиций Британии - имеем убийство Литвиненко в этой стране. Здесь уже стоит вопрос об ответственности Путина...

Komentarų nėra:

Rašyti komentarą